Образец искового заявления о расторжении брака

Судебный участок №277 Щелковского судебного участка

М.О., г. Щёлково, микрорайон Щёлково-3, улица Ленина, 6

Истец: ФИО, адрес, телефон

Представитель истца: Кузнецова Ирина Сергеевна

Ответчик: ФИО, адрес, телефон

Гос.пошлина:600 рублей (ст.333.19 НК РФ)

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака

04.11.1988 г. был зарегистрирован брак между мной ФИО и Ответчиком – ФИО (далее, совместно – «Стороны по делу») отделом ЗАГС г. Щелково Московской области, свидетельство о регистрации брака VI-ИК№673478, запись №4517.

В период брака у нас родились двое детей, один из которых на момент подачи настоящего искового заявления является несовершеннолетним: ФИО (09.17.2004 года рождения).

Совместная жизнь с ответчиком не сложилась, брачные отношения прекращены, примирение и сохранение семьи невозможно.

В соответствии со ст. 21 Семейного Кодекса РФ  расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Согласно п. 11 Постановления Пленума ВС РФ  от 5 ноября 1998 г. № 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» в случае, когда при расторжении брака в судебном порядке будет установлено, что супруги не достигли соглашения о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке и размере средств, подлежащих выплате на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, а также о разделе общего имущества супругов либо будет установлено, что такое соглашение достигнуто, но оно нарушает интересы детей или одного из супругов, суд разрешает указанные вопросы по существу одновременно с требованием о расторжении брака.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 21 СК РФ, ст. ст. 131-133 ГПК РФ,

 

ПРОШУ:

Расторгнуть брак между ФИО и ФИО, зарегистрированный отделом ЗАГС г. Щелково Московской области, свидетельство о регистрации брака VI-ИК№673478, запись №4517.

Приложение(копии):

  1. Свидетельство о заключении брака от 04.11.1988г.- ОРИГИНАЛ;
  2. Свидетельство о рождении от 09.17.2004г.;
  3. Гос. пошлина (оригинал);
  4. Доверенность на представителя.

 

26 марта 2018 года                                                                          Кузнецова И.С. по доверенности

Понравилась статья? Сохрани в своей соцсети!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *